Описание:
Описание-справка

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами:

Включение Экранной лупы Windows:

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

2. Использование «горячих клавиш»:

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

«Человек - центр инвестиций»

Обзор СМИ Калужской области

Владислав Шапша рассказал о бюджетной политике региона в условиях пандемии

Губернатор Владислав Шапша принял участие в работе круглого стола Совета Федерации РФ, который был посвящен мерам поддержки бюджетов субъектов России в связи со сложной экономической ситуацией и с возможной второй волной распространения новой коронавирусной инфекции.

Источник: Калужские губернские ведомости

Владислав Шапша: «В трехлетней перспективе бюджетная политика в области будет нацелена не только на преодоление последствий пандемии, но и на создание условий устойчивого роста экономики»

Источник: Газета "Весть"

Компания из Калужской области увеличивает экспорт растительных белков

Компания «Партнер-М», чье производство располагается в нашем регионе, наращивает экспорт своей продукции в страны Латинской Америки и Азии.

Источник: Калужские губернские ведомости

«Лава-ламповый курорт» дорожники отмыли от серого вещества

Источник: ТРК "Ника"

Незаконченный ремонт в подъезде с дырой в полу возмутил жителей одного из домов Калуги

Источник: ТРК "Ника"

В Калужском университете прошла учеба студенческих активистов

В Калужском государственном университете имени К.Э. Циолковского с 24 по 26 ноября в рамках программы по развитию потенциала учащихся прошла школа студенческого самоуправления "Х ЭЛЕМЕНТ".

4 декабря Киёвка останется без света

Источник: Калужская ГТРК

Калужане с ограниченными возможностями здоровья соревнуются в профессиональном мастерстве

Источник: ТРК "Ника"

Поддержка семей, школьников, учителей и первичной медицины – депутаты приняли бюджет на 2021 год

В Обнинске почтили память Неизвестных солдат

Источник: Калужские губернские ведомости

Меры безопасности в связи с проведением проекта «Новогодняя столица России» усилят в Калуге

ОНФ попросил горуправу Калуги дать оценку ремонту улицы Ленина

Эксперты регионального отделения ОНФ в Калужской области попросили власти Калуги дать оценку ремонту улицы Ленина, который прошел в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фильм о создании могилы Неизвестного солдата показали караульным Поста №1

Четвертый Всероссийский правовой диктант стартовал 3 декабря

Центральной темой в этом году станет Конституция РФ с поправками 2020 года и 75-летие Нюрнбергского трибунала.

Источник: Калужские губернские ведомости

Депутаты приняли бюджет Калужской области во втором и третьем чтении

Источник: Газета "Весть"

В Кирове Калужской области почтили память безымянных героев

Источник: Калужские губернские ведомости

В Калуге усилят безопасность в период новогодних праздников

2 декабря в Калуге заместитель губернатора Василий Быкадоров в режиме видеоконференцсвязи провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при Правительстве области.

Источник: Калужские губернские ведомости

В Медыни возложили цветы к Вечному огню в честь российского Дня Неизвестного солдата

В парке Воинской и трудовой славы состоялся торжественный митинг.

Источник: Калужские губернские ведомости

Обнинский пловец отличился на первенстве России

Источник: Калужская ГТРК

В центральном парке Калуги установят ель в юбочках и звездным небом над ней

Центральный парк Калуги станет одним из главных мест, где пройдут мероприятия всероссийского празднования Нового года в рамках «Новогодней столицы-2021».